BogenTeam Cölln e.V.

Der Vorstand

Wir freuen uns auf Eure Fragen und Anregungen!

1. Vorsitzende

Christel Freitag

Telefon: +49 2203 18 36 704

info@bogenteam-coelln.de

christel.freitag@bogenteam-coelln.de

 

2. Vorsitzender

Berthold Thalmayer

Telefon: +49 221 963 61 13

vorstand@bogenteam-coelln.de

berthold.thalmayer@bogenteam-coelln.de

 

Sportwart

Elke Hermans

Telefon: +49 221 259 41 883

sportwart@bogenteam-coelln.de

elke.hermans@bogenteam-coelln.de

 

Kassenwart

Ariane Knappe

Telefon: +49 2203 6 25 30

kassenwart@bogenteam-coelln.de

ariane.knappe@bogenteam-coelln.de

Jugendwart

Ferdinand Komm

Telefon: +49 157 73 58 19 02

jugendwart@bogenteam-coelln.de

ferdinand.komm@bogenteam-coelln.de

Postanschrift

BogenTeam Cölln e.V

Christel Freitag
Hazebrouckstr. 12
51145 Köln

Kontakt

Quick News

Die Ergebnisse der Kreismeisterschaft sind unter

Meisterschaften zu sehen,

Nächster Termin:

07.12.2019

Bezirksmeisterschaft in Lindlar

Die Liga ist los

Ergebnisse und aktuelle Tabelle unter  Liga

Nächster Wettkampftag ist am 08.12.2019 in Krefeld

05. - 07. Juni 2020

Finals in Nordrhein-Westfalen

Die Finals 2019 in Berlin waren solch ein großer Erfolg, so gibt es eine Neuauflage 2020 in 4 Städten NRW

wahrscheinlich für die Mixed Teams und eventuell für die Junioren.

Termine der Meisterschaftsrunde RSB/DSB bitte vormerken:

07.12.2019

RSB Bezirksmeisterschaft in Lindlar

25.+26.01.2020 Landsverbandsmeisterschaft in Lindlar

13.-15.03.2020 Deutsche Meisterschaft in Hof  

Turniere über Turniere über Turniere. Ausschreibungen 2019 und 2020 - unter Turniere. 

Falls euch ein Turnier zusagt, ihr dann auch noch Zeit und Lust habt dort zu starten, meldet euch über das Anmeldeformular Turnieranmeldungen an.

Wenn ihr Termine habt, die hier nicht aufgeführt sind, bitte sendet eine Mail an turniere@bogenteam-coelln.de damit wir die Daten ergänzen können.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BogenTeam Cölln e.V