BogenTeam Cölln e.V.

Der Vorstand

Wir freuen uns auf Eure Fragen und Anregungen!

     1. Vorsitzende
     Christel Freitag

     Telefon: +49 2203 18 36 704

     info@bogenteam-coelln.de

     christel.freitag@bogenteam-coelln.de

 

2. Vorsitzender

Jan Buchholz

Telefon: +49 173 24 73 097

vorstand@bogenteam-coelln.de

jan.buchholz@bogenteam-coelln.de

              Sportwart

              Elke Hermans

              Telefon: +49 221 259 41 883

              sportwart@bogenteam-coelln.de

              elke.hermans@bogenteam-coelln.de

 

   Kassenwart

   Ariane Knappe

   Telefon: +49 2203 6 25 30

   kassenwart@bogenteam-coelln.de

   ariane.knappe@bogenteam-coelln.de

        Jugendwart

         Lena Jose

         Telefon: +49 172 93 19 102

         jugendwart@bogenteam-coelln.de

         lena.jose@bogenteam-coelln.de

Postanschrift

BogenTeam Cölln e.V

Christel Freitag
Hazebrouckstr. 12
51145 Köln

Kontakt

Quick News

Das Kinder- und Jugendtraining findet auch in den Sommerferien jeweils am

Donnerstag in der Zeit von 18:00 - 19:30 Uhr statt

04. Sept. 2022

Eiinladung zum 14. Alexianer Turnier

Es ist wieder soweit - oder besser gesagt endlich soweit - wir hoffen auf Treffen mit Euch auf der Schießlinie und viele erfolgreiche Pfeile

Die Auswahl an Turnieren in 2022 werden immer umfangreicher. Ein  regelmäßiger Besuch der Seite lohnt sich. Termine könnt ihr einsehen unter Turniere

Anmeldung für die Turniere bitte nur unter: Turnieranmeldungen

Bitte vormerken:

die geplanten Meisterschaftstermine

für DSB; DBSV; DBS

 

09. - 11. September 2022 - Deutsche Meisterschaft DSB Wiesbaden    

 

17. September 2022 - Deutsche Meisterschaft DBS (Behinderte) Göttingen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BogenTeam Cölln e.V