BogenTeam Cölln e.V.

Der Vorstand

Wir freuen uns auf Eure Fragen und Anregungen!

     1. Vorsitzende
     Christel Freitag

     Telefon: +49 2203 18 36 704

     info@bogenteam-coelln.de

     christel.freitag@bogenteam-coelln.de

 

2. Vorsitzender

Jan Buchholz

Telefon: +49 173 24 73 097

vorstand@bogenteam-coelln.de

jan.buchholz@bogenteam-coelln.de

              Sportwart

              Elke Hermans

              Telefon: +49 221 259 41 883

              sportwart@bogenteam-coelln.de

              elke.hermans@bogenteam-coelln.de

 

   Kassenwart

   Ariane Knappe

   Telefon: +49 2203 6 25 30

   kassenwart@bogenteam-coelln.de

   ariane.knappe@bogenteam-coelln.de

        Jugendwart

         Lena Jose

         Telefon: +49 172 93 19 102

         jugendwart@bogenteam-coelln.de

         lena.jose@bogenteam-coelln.de

Postanschrift

BogenTeam Cölln e.V

Christel Freitag
Hazebrouckstr. 12
51145 Köln

Kontakt

Quick News

Trainingszeiten am Sonntag:

Wir bitten um Beachtung, dass Sonntags, in der Zeit von 10:00 - 12:00h die Halle nur für das Anfängertraining zur Verfügung steht. Ab 12:00 bis 17:00h ist dann freies Training für alle Schütz*innen. 

Zum 01.10.2022 hat das neue Sportjahr 2023 begonnen. Bitte beachtet die neue Klasseneinteilung DSB 2023 und auch die des DBSV. Es hat sich doch einiges geändert. Anmeldungen für die Turniere bitte weiterhin nur unter: Turnieranmeldungen

Bitte vormerken:

voraussichtliche Meisterschaftstermine Sportjahr 2023

RSB/DSB;

BM = 18.12.2022. ab 09:30h

LM = 28.+29.01.2022 in (kommt noch)

DM = 10.-12.03.2023 in (noch nicht final bestätigt) 

 

BVNW/DBSV:

n/n (hier fehlt noch ein Ausrichter mit Halle im Gepäck)

 

BRSNW/DBS:

BM = 19.11.2022

unter 2G+ Corona Regeln

 

 

Druckversion | Sitemap
© BogenTeam Cölln e.V