BogenTeam Cölln e.V.

Der Vorstand

Wir freuen uns auf Eure Fragen und Anregungen!

1. Vorsitzende

Christel Freitag

Telefon: +49 2203 18 36 704

info@bogenteam-coelln.de

christel.freitag@bogenteam-coelln.de

 

2. Vorsitzender

Berthold Thalmayer

Telefon: +49 221 963 61 13

vorstand@bogenteam-coelln.de

berthold.thalmayer@bogenteam-coelln.de

 

Sportwart

Elke Hermans

Telefon: +49 221 259 41 883

sportwart@bogenteam-coelln.de

elke.hermans@bogenteam-coelln.de

 

Kassenwart

Ariane Knappe

Telefon: +49 2203 6 25 30

kassenwart@bogenteam-coelln.de

ariane.knappe@bogenteam-coelln.de

Jugendwart

Ferdinand Komm

Telefon: +49 157 73 58 19 02

jugendwart@bogenteam-coelln.de

ferdinand.komm@bogenteam-coelln.de

Postanschrift

BogenTeam Cölln e.V

Christel Freitag
Hazebrouckstr. 12
51145 Köln

Kontakt

Quick News

02./03,02.2019

Der 4. WK der Liga hat dieses Wochenende in St. Tönis stattgefunden.

Hurra mit besten Ergebnissen:

Landesliga - der 4. Platz wurde gefestigt 

Landesoberliga - 1. Platz und damit Aufstieg in die Rheinlandliga

Herzlichen Glückwunsch dem gesamten Liga-Team und herzlichen Dank für die gute Unterstützung durch die mitgereisten Fans.

Die Ausschreibung für das 15. Rhein-Erft Championat (30m)  ist auch schon online.

06+.07.04.2019 Bad Münstereifel

15.+16.06.2019 Kerpen

24.+25.08.2019 Stommeln

14.+15.09.2019 Erftstadt

Alles weitere unter Turniere

Turniere über Turniere über Turniere. Ausschreibungen 2019 - unter Turniere.  Falls euch ein Turnier zusagt, ihr dann auch noch Zeit und Lust habt dort zu starten, schreibt eine Mail an turniere@bogenteam-coelln.de und ich melde euch an. Wenn ihr Termine habt, die hier nicht aufgeführt sind, bitte unbedingt auch an die oben genannte Mail schicken.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BogenTeam Cölln e.V