BogenTeam Cölln e.V.

Der Vorstand

Wir freuen uns auf Eure Fragen und Anregungen!

     1. Vorsitzende
     Christel Freitag

     Telefon: +49 2203 18 36 704

     info@bogenteam-coelln.de

     christel.freitag@bogenteam-coelln.de

 

    2. Vorsitzender

    Udo Esser
    Telefon: 0176 43 110 888

    vorstand@bogenteam-coelln.de

 

              Sportwart

              Elke Hermans

              Telefon: +49 221 259 41 883

              sportwart@bogenteam-coelln.de

              elke.hermans@bogenteam-coelln.de

 

   Kassenwart

   Stephanie Kutheius

   Telefon: 0171 535 38 65

   kassenwart@bogenteam-coelln.de

   

     Jugendwart

     Heike Bumke

     Telefon: 0172 249 19 40

      jugendwart@bogenteam-coelln.de

         

Postanschrift

Kontakt

BogenTeam Cölln e.V

Christel Freitag
Hazebrouckstr. 12
51145 Köln

Quick News

Neue Berichte siehe News

und

Alte Berichte siehe Archiv 20.. News

 

******************

Hallo Alle:

Lust auf eine Herausforderung, die auch Spass machen kann? 12h Turnier in Wuppertal. Gemischte Bogenklassen sind möglich; Spass gibt es auch und Kostüme/Verkleidung sind auch gerne gesehen. Wann: 01.06.2024

Alle infos unter: Turniere

Die Liga 2023/2024 ist vorbei. Alle Infos über Zeiten, Mannschaften etc. unter  LIGA.

Dramatik pur im Bogenschießen unter Liga und News

Meisterschaftstermine Sportjahr 2024 

RSB/DSB:

 

21.04.2024 Vereinsmeisterschaft

05.05.2024 Kreismeisterschaft

26.05.2024 Bezirksmeisterschaft

29.+30.06.2024 Landesmeisterschaft in Oberhausen

06.-08.09.2024 Deutsche Meisterschaft in Wiesbaden

 

 

BVNW:

04.05.2024 BZM in Erftstadt

 

Ausschreibungen unter Meisterschaften

Turnieranmeldungen:

Wer gerne an einem der ausgeschriebenen Turniere oder einem anderen Turnier teilnehmen möchte, hat hier die Möglichkeit dies per Anmeldeformular durchzuführen. Die Anmeldung wird dann durch den Verein aus versicherungstechnischen Gründen durchgeführt und das Startgeld wird auch zeitnah überwiesen und entsprechend eingezogen. 

hier klicken --> Turnieranmeldungen

Noch ein kurzer Hinweis: Wenn ihr eure Daten eingetragen und das Formular losgeschickt habt, bitte kurz mit F5 die Seite neu laden, damit das Formular wieder auf Start zurückgesetzt wird.

Druckversion | Sitemap
© BogenTeam Cölln e.V