BogenTeam Cölln e.V.

Der Vorstand

Wir freuen uns auf Eure Fragen und Anregungen!

1. Vorsitzende

Christel Freitag

Telefon: +49 2203 18 36 704

info@bogenteam-coelln.de

christel.freitag@bogenteam-coelln.de

 

2. Vorsitzender

Berthold Thalmayer

Telefon: +49 221 963 61 13

vorstand@bogenteam-coelln.de

berthold.thalmayer@bogenteam-coelln.de

 

Sportwart

Elke Hermans

Telefon: +49 221 259 41 883

sportwart@bogenteam-coelln.de

elke.hermans@bogenteam-coelln.de

 

Kassenwart

Ariane Knappe

Telefon: +49 2203 6 25 30

kassenwart@bogenteam-coelln.de

ariane.knappe@bogenteam-coelln.de

Jugendwart

Ferdinand Komm

Telefon: +49 157 73 58 19 02

jugendwart@bogenteam-coelln.de

ferdinand.komm@bogenteam-coelln.de

Postanschrift

BogenTeam Cölln e.V

Christel Freitag
Hazebrouckstr. 12
51145 Köln

Kontakt

Quick News

Bitte vormerken:

16.12.2018 RSB Bezirksmeisterschaft in Opladen (2 Durchgänge) (Siehe auch Qualifikation)

Das Hallenchampionat 2018/2019 ist komplett: Alle Auschreibungen sind  unter: Turniere und News

3. Championat über 18m

15.+16.12.2018 in Mönchengladbach

4. Championat über 18m

19.+20.01.2019 in Krefeld

5. Championat über 25m

09.+10.02.2019 in Dormagen

6. Championat über 25m

16.+17.02.2019 in Opladen

Turniere über Turniere über Turniere. Ausschreibungen 2019 - unter Turniere.  Falls euch ein Turnier zusagt, ihr dann auch noch Zeit und Lust habt dort zu starten, schreibt eine Mail an turniere@bogenteam-coelln.de und ich melde euch an. Wenn ihr Termine habt, die hier nicht aufgeführt sind, bitte unbedingt auch an die oben genannte Mail schicken.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BogenTeam Cölln e.V